お知らせ

2017-12-31 22:19:00

*練習時間
通常練習時間 19:00~21:00  

  南那須緑地: 5、10、12、17、19、24、26、31日(雨天時:七合中体育館)

体育館練習時間 
4年生以下 18:30~、4年生以上 20:00~

 
  七合中体育館: 日



※体験、練習参加大歓迎♪(他チーム所属でも可)

 

*大会・練習試合 (詳細はスケジュールをご確認下さい)

@1/3

 2018年 ボア初蹴り

@1/4

 U-11 TM

@1/5

 U-11 TM

@1/6

 U-11 益子町協会長杯
  
@1/7

 U-12 カップ戦

 U-11 益子町協会長杯
 
@1/8

 U-11 TM

 U-8 TM

@1/13

 塩南トレセン練習会 

@1/14


 U-11 TM

@1/20

 U-11 新人戦県大会 1日目

@1/21

 U-11 新人戦県大会 2日目

@1/27

 U-12 セブンカップ (11人制)

@1/28

 U-12 セブンカップ (11人制)

 U-11 新人戦県大会 予備日

 


2017-11-28 22:58:00

*練習時間
通常練習時間 19:00~21:00  

  南那須緑地: 1.6.8.13.15.20.22.27日(雨天時:七合中体育館)

体育館練習時間 
4年生以下 18:30~、4年生以上 20:00~

 
  七合中体育館: 



※体験、練習参加大歓迎♪(他チーム所属でも可)

 

*大会・練習試合 (詳細はスケジュールをご確認下さい)


@12/2

 U-12 TM (古河)エスペランサ総和

 U-11 TM (鬼怒自然) HFC ZERO
  
@12/3

 U-12 アミスタリーグ (市貝)

 U-11 TM (愛宕台)
 
@12/9

 U-12 アミスタリーグ

 U-11 TM (栃木市)モランゴ

@12/10

 U–12 

 U–11 矢板カップ戦

@12/16


 U-12 

 U-11 新人地区予選1日目 (大桶)

@12/17

 U-12 

 U-11 新人地区予選2日目 (大桶)

@12/23

 U-12 

 U-11 新人地区予選 決勝日

@12/24

 U-12 TM 福島遠征 ビアンコーネ福島

 U-11 TM (那須スポ) アセノ

@12/27、28

 U-11、U-12 茨城遠征
 


2017-10-26 13:38:00

*練習時間
通常練習時間 19:00~21:00  

  南那須緑地: 1.3.8.10.15.17.22.24.29日(雨天時:七合中体育館)

体育館練習時間 
4年生以下 18:30~、4年生以上 20:00~

 
  七合中体育館: 



※体験、練習参加大歓迎♪(他チーム所属でも可)

 

*大会・練習試合 (詳細はスケジュールをご確認下さい)


@11/3

 U–12 全日本開会式・1回戦

 U-10 
  
@11/4

 U–12 全日本2日目 2.3回戦

 U-10 
 
@11/5

 U-12 TM

 U-11 TM

@11/11

 U–12 TM (湯西川)

 U–

@11/12


 U-12 TM (湯西川)

 U-11 TM (湯西川)

@11/18

 U-12 選手権1日目

@11/19

 U-12 選手権2日目

 U-

@11/23

 U–12 選手権3日目

 U–

@11/25

 U–12 選手権予備日

 JAカップ (地区優秀選手表彰式)

@11/26

 U-12 選手権決勝日
 


2017-09-30 09:18:00

*練習時間
通常練習時間 19:00~21:00  

  南那須緑地: 4.11.13.25.27日(雨天時:七合中体育館)

体育館練習時間 
4年生以下 18:30~、4年生以上 20:00~

 
  七合中体育館: 6.18.20日



※体験、練習参加大歓迎♪(他チーム所属でも可)

 

*大会・練習試合 (詳細はスケジュールをご確認下さい)


@10/1

 U-12 TM 祖母井クラブ (けやき台)

 U-10 TM (愛宕台)
  
@10/7

 U-12 TM エルソレオ日光 (塩野室)

 U-10 地域リーグ戦 第③節
 
@10/8

 U-12 TM リフレ、栃木SC (鬼怒わいわい)

 U-10 TM (愛宕台)

@10/9

 U-12 TM ヴィガウス (塩谷総合)

 U-10 地域リーグ戦 第④節

@10/14 全日本監督会議


 第5回 ボア無料体験練習会 

@10/15 トレセン練習会

 OFF

@10/21

 U-12 

 U-10 選手権大会 ジュニア 1日目

@10/22

 U-12 TM (愛宕台G)

 U-10 選手権大会 ジュニア 2日目

@10/28

 U-12 OFF

 U-11 茨城遠征

 U-10 選手権ジュニアの部 決勝日

@10/29

 U-12 TM (黒磯)

 U-11 茨城遠征
 


2017-08-29 19:11:00

*練習時間
通常練習時間 19:00~21:00  

  南那須緑地: 1.15.20.22.27.29日(雨天時:七合中体育館)

体育館練習時間 
4年生以下 18:30~、4年生以上 20:00~

 
  七合中体育館: 6.8.13日



※体験、練習参加大歓迎♪(他チーム所属でも可)

 

*大会・練習試合 (詳細はスケジュールをご確認下さい)


@9/1

 U–12 TM ヴェルフェ (緑地)
 
@9/2 第5回トレセン練習会

 U–12 TR (体育館)
 
@9/3 トレセン 7地区交流戦

 OFF

@9/9

 U–12 地域リーグ戦後期 ①

 U–10 地域リーグ戦後期 ①

@9/10 県トレセン


 U–12 調整中

 U–10 TM (愛宕台)


@9/16

 U–12 TM プラウドさん主催

 U-10 TM プラウドさん主催

@9/17 第6回トレセン練習会

 OFF

@9/18

 U–12 地域リーグ戦後期 ②

 U–10 地域リーグ戦後期 ②

@9/23

 U–12 TM (緑地)

 U–10

@9/24

 U–12 地域リーグ戦後期 ③

 U–10 TM (古河リバーf)

@9/30


 体験練習会 会場:愛宕台グラウンド 14:00〜

 



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...