お知らせ

2018-07-04 10:28:00

*練習時間
通常練習時間 19:00~21:00  

  南那須緑地: 13、20日(雨天時:七合中体育館)

体育館練習時間 
4年生以下 18:30~、4年生以上 20:00~

 
  七合中体育館: 4、6、11、18、25、27日



※体験、練習参加大歓迎♪(他チーム所属でも可)

 

*大会・練習試合 (詳細はスケジュールをご確認下さい)


@7/1

 U-12 真岡ドリームCUP


 U-10 TR (緑地)
@7/7

 U-12 TM (緑地)
チェルビアットさん

 U-8 TR (愛宕台)

@7/8


 U-12 TM (大谷北小)

 U-10 OFF

@7/14

 U-12 石井杯 (市貝)


 U-10 石井杯 (市貝)

@7/15


 U-12 石井杯 (市貝)

 U-10 石井杯 (市貝)

@7/21

 U-12 

 U-10 TR

@7/22

 U-12 OFF

 U-10 OFF

@7/28

 U-12 TM (壬生)国分寺SCさん

 U-10 TM (壬生)国分寺SCさん

@7/29
 
 U-12 TM 

 U-10 TM (M's)三島FCさん

@7/30

 U-12 ペナルティCUP


 

 

 


2018-06-01 14:10:00

*練習時間
通常練習時間 19:00~21:00  

  南那須緑地: 1、15、29日(雨天時:七合中体育館)

体育館練習時間 
4年生以下 18:30~、4年生以上 20:00~

 
  七合中体育館: 6、8、13、20、22、27日



※体験、練習参加大歓迎♪(他チーム所属でも可)

 

*大会・練習試合 (詳細はスケジュールをご確認下さい)


@6/2

 OFF

@6/3

 U-12 TM (清原南小) 清原SSSさん

 U-10 OFF

@6/9


 U-12 関東少年1日目 (大桶)

 U-10 応援

@6/10

 U-12 関東少年2日目 (青木)

 U-10 

@6/16


 U-12 

 U-10 TM (市貝)アミスタさん

@6/17

 U-12 関東少年最終日

 U-10

@6/23

 U-12 クーバー出張コーチング

 U-10 クーバー出張コーチング

@6/24

 U-12 

 U-10 

@6/30
 
 U-12 真岡ドリームCUP

 U-10 TM (市貝)アミスタさん


 

 

 


2018-05-06 19:51:00

*練習時間
通常練習時間 19:00~21:00  

  南那須緑地: 18、25日(雨天時:七合中体育館)

体育館練習時間 
4年生以下 18:30~、4年生以上 20:00~

 
  七合中体育館: 9、11、16、23、30日



※体験、練習参加大歓迎♪(他チーム所属でも可)

 

*大会・練習試合 (詳細はスケジュールをご確認下さい)


@5/3

 U-12 Boa交流戦

@5/4

 U-12 Boa交流戦

 U-10 ZERO CUP

@5/5


 U-10 ZERO CUP

@5/6

 トレセン練習会

@5/12


 U-12 TM (愛宕台)チェルビアット、ブルーサンダー

 U-10 TM (愛宕台) ブルーサンダー

@5/13

 U-12 TM (横川東小)FC みらい

 U-8 TM  (清原東小) 清原SSS

@5/19

 U-12 OFF

 U-10 TM (M’sフィールド) 三島FC

@5/20

 U-12 TM (鬼怒わいわい) 栃木SC、三島FC、アトレチコ佐野

 U-10 ヴェルフェサッカー教室

@5/26
 
 U-12 TM (緑地) アビラーション、エスパシオ

 U-10 TM (湯西川) エルソレオ日光

@5/27

 U-12 TM (茨城県) FCリリーさん主催のTMに参加します (旭スポーツセンター)

 U-10 OFF予定
 

 

 


2018-04-02 20:36:00

*練習時間
通常練習時間 19:00~21:00  

  南那須緑地: 6、13、20、27日(雨天時:七合中体育館)

体育館練習時間 
4年生以下 18:30~、4年生以上 20:00~

 
  七合中体育館: 11、18、25日



※体験、練習参加大歓迎♪(他チーム所属でも可)

 

*大会・練習試合 (詳細はスケジュールをご確認下さい)


@4/1

 芳賀ロマンカップ

@4/7

 新U-12 杉並木カップ(日光)

 新U-10 TM 

@4/8


 新U-12 杉並木カップ

 新U-11

@4/14 地区トレセン

 新U-12 未定

 新U-11 未定


@4/15


 新U-12 TM

 新U-10 地域リーグ戦 第1節

@4/21

 新U-12 県リーグ 第1節

 新U-10 地域リーグ 第2節

@4/22

 新U-12 県リーグ 第2節

 新U-10 地域リーグ 第3節

@4/28

 新U-12 県リーグ 第3節

 新U-10 地域リーグ 第4節

@4/29
 
 新U-12 未定

 新U-10 未定

@4/30

 新U-12 県リーグ 第4節

 新U-10 地域リーグ 第5節
 

 

 


2018-02-27 13:39:00

*練習時間
通常練習時間 19:00~21:00  

  南那須緑地: 2、7、9、14、16、21、23、28、30日(雨天時:七合中体育館)

体育館練習時間 
4年生以下 18:30~、4年生以上 20:00~

 
  七合中体育館: 日



※体験、練習参加大歓迎♪(他チーム所属でも可)

 

*大会・練習試合 (詳細はスケジュールをご確認下さい)


@3/3

 U-11 TM (茨城)アセノ

 U-10 TR


@3/4

 U-11 TM (愛宕台)

 U-10(現4年) TM (宇都宮大学)グラシアス 

@3/10


 U-12 壬生ファイナル

 U-11 TM (大田原G)かがやき

 U-9 TM (愛宕台)アミスタ

@3/11  

 U-12 壬生ファイナル

 U-11、U-9 
TM (上の原緑地)赤羽SSS

@3/17


 U-11 TM予定

 U-8、U-6 スプリングフェス

@3/18

 第9期生 卒団式

@3/21

 U-11 TM (愛宕台)

@3/24

 U-11 TM (壬生)


@3/25

 新U-12、U-10、U-8 TM (作新大学)

@3/31

  U-12、U-11 芳賀ロマンカップ
 

 

 


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...